Чтобы помнили

8 мая  на Вознесенском кладбище — месте особой скорби и памяти,  где  покоятся более 130 тысяч советских военнопленных и мирных жителей, ставших жертвами лагеря ДУЛАГ 130, состоялся траурный митинг.

Этот день особенно значим для жителей Рославльской земли: почтить память погибших пришли представители администрации, школьниками,  студенты,  члены «Клуба золотого возраста» и сотрудники СОГБУ «Рославльский КЦСОН».

Трогательные слова прозвучали от тех, кто знает о трагедии не понаслышке.Член «Клуба золотого возраста» Дударева Тамара Петровна поделилась своими воспоминаниями.

Минутой молчания собравшиеся почтили память всех жертв нацизма.

К мемориалу легли цветы — как знак благодарности и вечной памяти. Мы помним о страданиях тех лет и чтим мужество тех, кто выстоял и победил. Мы помним и скорбим по павшим героям, они подарили нам Мир, Весну и Жизнь. Наша святая обязанность передать эту генетическую память нашим детям, нашим потомкам.

c_195_145_16777215_00_images_IMG_2600.JPGc_195_145_16777215_00_images_IMG_2592.JPGc_195_145_16777215_00_images_IMG_2584.JPGc_195_145_16777215_00_images_IMG_2595.JPG

 
Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис