«Все от женщины на свете»

21 марта в Клубе золотого возраста в г. Десногорске состоялась очередная встреча в рамках творческого клуба «Мастерица».

Участники клуба – люди старшего поколения, рукодельницы, поэты, танцоры и певцы, у которых есть желание активно участвовать в жизни города, общаться с интересными людьми, обмениваться информацией, делиться добрыми советами и просто говорить по душам друг с другом.

Мастерицы объединились за приятным разговором, на повестке дня было рассмотрено несколько тем. Главной и заключительной темой дня стала тема «Все от женщины на свете», в рамках встречи поговорили о циклах человеческой жизни, начиная с рождения и до глубокой старости.

В ходе беседы мастерицы рассказывали об гражданских, религиозных обрядах и традициях, сохранившихся в их семьях, о сохранении традиций и наследия в маленьких российских глубинках. С улыбками на лице вспоминали о своем детстве, об особых обычаях и уникальных традициях русского народа, связанных с разными праздниками – Масленичные, Рождественские гуляния и много другое.

21 марта отмечается Всемирный день комплимента, напоминая каждому из нас о важности добрых слов и признания. Этот день предоставляет уникальную возможность не только дарить, но и принимать комплименты, делая мир вокруг нас более ярким и дружественным. Вот и участницы Клуба с удовольствием подключились к интерактиву «Дарение и принятие комплимента».

Не могли не вспомнить о том, что 21 марта так же является Всемирным днем поэзии. Стихи, посвященные женщинам,  читали: Алла Мосягина, Елена Караваева, Лариса Орлова, спето не мало хороших и добрых песен под аккомпанемент Ларисы Орловой.

В рамках встречи состоялся мастер - класс «Розы» от активистки Клуба золотого возраста Аллы Мосягиной. На этом занятии рукодельницы КВЗ, под чутким руководством Аллы Ивановны изготавливали розы из гофрированной бумаги, мастерицы креативно подошли к своей работе и сделали очень красивые и нежные «розы».

Сейчас все силы и внимание наиболее сконцентрированы на вещах, которые необходимы для солдат на передовой. В рамках встречи участницы написали письма солдатам, который будут вложены в посылки и отправлены на передовую.

Словом, очередная встреча подтвердила: «Клуб Золотого возраста» — это возможность общения, проявления своих способностей, это активная насыщенная интересными событиями жизнь, это время радости, время для души, время хорошего настроения.

c_195_145_16777215_00_images_00001.jpgc_195_145_16777215_00_images_00002.jpgc_195_145_16777215_00_images_00003.jpgc_195_145_16777215_00_images_00004.jpg

 
Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис