Золотые юбилеи!

3 марта отмечает свой 85- летний юбилей Курашева Александра Никитична, получатель социальных услуг отделения стационарного социального обслуживания.

Александра Никитична прошла непростой жизненный путь. Родившись незадолго до начала войны, в пятилетнем возрасте вместе с  матерью попала в Рославльский концлагерь, и, несмотря на то, что была еще совсем ребенком, хорошо помнит те события: радость освобождения, голод и разруху, родную деревню, которую пришлось отстраивать заново. Часто вспоминает, как хотелось учиться в школе, ее любимые предметы - русский и литература. И сейчас она помнит много стихов и песен, рассказывает их наизусть, поражая окружающих своей памятью. Всегда у нее заготовлена  какая-нибудь шутка, прибаутка, чтоб поднять всем  настроение.

Александра Никитична является не только малолетним узником, но и ветераном труда. Она много лет работала в колхозе, занималась домашним хозяйством, была замужем, растила двоих детей. Затем работала в г. Десногорске на атомной электростанции, откуда и ушла на заслуженный отдых. Помогала нянчить внуков, жила в своем домике в деревне, выращивала овощи и фрукты.

Сейчас она часто рассказывает о своей жизни, гордится своим поколением и всегда желает последующим поколениям мирного неба над головой, и лучшей жизни.

От нашего  коллектива мы сердечно поздравляем Александру Никитичну с юбилеем и желаем ей крепкого здоровья, и долгих лет жизни!

05032024.jpg

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис