Финансовая грамотность

31 января 2024 года в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта "Демография" среди граждан старшего поколения на базе СОГБУ «Рославльский КЦСОН» прошло онлайн - занятие Банка России с элементами телемоста по финансовой грамотности для членов «Клуба золотого возраста». На занятии на тему «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью»  присутствовало 10 членов «Клуба золотого возраста» г. Рославля.

 Занятие на данную тему дает возможность узнать  пенсионерам об основных видах финансового мошенничества и способах похищения злоумышленниками конфиденциальной информации для получения доступа к деньгам. Эксперты банка рассказали  о правилах безопасного обращения с банковскими картами и о том, как распознать финансового мошенника, какие меры нужно принять, чтобы защитить себя и своих близких. Также при выборе финансовой услуги просто необходимо  уметь сравнивать  и анализировать предложения, которые есть на рынке, знать, как отличать  выгодные предложения   от ловушек мошенников.

Члены «Клуба золотого возраста» единогласно выразили слова благодарности организаторам онлайн - занятиям по финансовой грамотности за заботу о старшем поколении.

 По окончании онлайн-занятия организатору мероприятия для членов «Клуба золотого возраста» «СОГБУ «Рославльский КЦСОН» был выдан сертификат об участии

c_195_145_16777215_00_images_0802.jpg

 
Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис