«Сороковые - роковые». Цикл уроков мужества, посвященных Победе в Великой Отечественной войне.

В преддверии празднования дня Победы во многих регионах нашей страны вспоминают о событиях, которые проходили на их земле во времена Великой Отечественной войны. Каждая область заняла свое место в освобождении нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков.

В период с 25 по 27 апреля 2022 года сотрудники Центра культуры и молодежной политики совместно с волонтерами Победы и ветераном войны в Афганистане, награжденным медалью «За боевые заслуги», председателем клуба Золотого возраста, Десногорского городского Совета ветеранов войны и труда – Игорем Владимировичем Журавлевым организовали и провели цикл уроков мужества, посвященных Победе в ВОВ. На базе МБУ «Десногорская библиотека» прошли мероприятия для учащихся средних школ нашего города.

Игорь Владимирович рассказал о боях, проходивших на территории нашего города, во время ВОВ здесь были деревни Антоновка и Владимировка, которые достойно отстаивали нападения вражеских сил. Уже давно не секрет, что есть те, кто хотят переписать историю. Мы проводим такие мероприятия именно с той целью, чтобы подрастающее поколение знало историю того места, где проживает. Подростки обязаны знать и в последствии передать потомкам истинные исторические факты о героизме и мужестве каждого, кто спасал нашу Родину от фашистов! 

IMG-20220429-WA0005.jpgIMG-20220429-WA0006.jpgIMG-20220429-WA0007.jpgIMG-20220429-WA0008.jpg

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис