Доступная среда

Тотальный тест «Доступная среда»

 

3 декабря 2021 года стартовала акция  в сфере инклюзии - Тотальный тест «Доступная среда», приуроченная  к Международному дню инвалидов.

Проведение подобной акции важно не только ради проверки знаний на тему инклюзии и доступной среды. Главной задачей тотального теста является привлечение общественного внимания к проблемам людей с инвалидностью, а также возможность получения базовых знаний в данной области.

В ходе тестирования каждый желающий  может проверить  свои  знания в области организации безбарьерного  пространства и общения  с людьми с инвалидностью.  Тестирование включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи.

Сотрудники СОГБУ «Рославльский КЦСОН»  приняли активное  участие  в мероприятии, позволяющем лучше понять других людей и оказать им более качественную помощь и поддержку.Также по итогам мероприятия  сотрудники прошли публичный разбор вопросов,  тренинг с участием ведущих экспертов и получили сертификат участника.

c_195_145_16777215_00_images_Dostupnaja_sreda.jpeg

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис