«Клуб активного долголетия»

От старости вылечить нельзя, но вот замедлить ее ход можно. Для того чтобы  и в пожилом возрасте быть активным нужно  заниматься своим здоровьем. С возрастом происходят изменения в личной жизни,  привычек и вкусов, изменение ритма жизни,  что может повлиять на интересы к здоровому питанию и физической активности.
В рамках приобщения к здоровому образу жизни на базе СОГБУ «Рославльский КЦСОН» в сентябре 2021 года    распахнул двери "Клуб активного долголетия" для пожилых граждан нашего города. Для всех пенсионеров готовых учиться и развиваться, активно участвовать в жизни общества и вести здоровый образ жизни предлагается участие в одном из приоритетных проектов -  Активное долголетие в России.
Целью проекта является создание дополнительных условий для улучшения качества и продолжительности жизни граждан пожилого возраста через вовлечение их в оздоровительные, социальные и творческие проекты. 
Проект включает  комплекс мероприятий: беседы, гимнастика, пропаганда здорового питания, дыхательная гимнастика и др.
Клуб организован бесплатно для граждан старшего поколения, реализации их потенциала, участия  в деятельности, связанной с повышением социальной компетенции, досугом и активным отдыхом. 
 Эпидемия коронавируса  и вынужденная изоляция вовсе не причины для того, чтобы отказаться от  физических упражнений. Заслуженной популярностью среди  граждан пенсионного возраста   пользуется  «скандинавская  ходьба»-  прогулки на свежем воздухе с парой модифицированных лыжных палок. 
Для занятий «скандинавской ходьбой» нет ограничения по возрасту - каждый может выбрать себе соответствующую нагрузку. 
 Для  реализации данного проекта  Благотворительным фондом «София» переданы 10 пар  треккинговых палок для проведения занятий  по скандинавской ходьбе.
Занятия физической культурой это идеальный способ восстановить и поддерживать  здоровье, приобрести хорошую физическую форму, забыть о лекарствах.  
 
13_10_21.jpg
 
Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис