Встреча с авторской песней

19.03.2019 года в актовом зале СОГБУ «Рославльский КЦСОН» состоялась встреча представителей городской библиотеки с получателями социальных услуг   на тему: «В союзе звуков, душ и чувств» (авторская песня).

Сотрудники библиотеки  рассказали, что  авторскую  песню  еще называют бардовской, что авторская песня имеет свои особенности: она исполняется бардом под акустическую гитару, предназначена для исполнения в узком кругу, откликается на события современности, в ней сочетаются органичность мелодии, единство текста и выразительность исполнения. Авторская песня поётся и сегодня в дружеских компаниях, у костра, в походах, в геологических экспедициях. Также сотрудники библиотеки познакомили зрителей  с творчеством наиболее известных авторов: Булатом Окуджавой, Александром Городницким, Юрием Визбором, Олегом Митяевым, Сергеем Никитиным и  др.

 Зрители вслушивались в слова известных всем песен и дружно подпевали:  «Вальс-Бостон», «Здесь птицы не поют...», «Ты у меня одна», «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» и др.  

Свое выступление докладчики сопровождали показом  видео и  фотоматериалов, а так же читали стихи.

 Получатели социальных услуг всегда ждут и тепло встречают представителей городской библиотеки. Их познавательные мероприятия  добавляют свой оттенок в жизнь наших подопечных.

             В конце мероприятия  получатели социальных услуг поблагодарили сотрудников библиотеки  за интересную программу дружными аплодисментами. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке.

DSC02248.JPGDSC02247.JPG


 

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис