Школа безопасности

Жертвой мошенников чаще всего становятся наиболее социально уязвимые категории населения: дети и пожилые люди. Особенно актуальной проблема мошенничества становится в отношении одиноких стариков: обостренная потребность в общении, ограничение возможности обратиться за помощью, изолированность, неумение пользоваться современными коммуникационными технологиями. Это во многом обусловливает то, что пожилые люди становятся одной из наиболее социально незащищенных категорий населения.

29 июня в рамках работы «Школы безопасности» в СОГБУ «Рославльский КЦСОН» представителями центра социально-значимой информации проведена беседа с получателями социальных услуг на тему: «Внимание мошенники! Будьте бдительны!»

 Категория пенсионеров и инвалидов для проведения встречи была выбрана не случайно. По данным полицейской статистики, именно граждане пожилого возраста чаще всего становятся жертвами мошенников. И в большинстве случаев потерпевшие самостоятельно и добровольно передают преступникам все свои денежные сбережения. В своем выступлении представители  центра социально-значимой информациирассказали собравшимся гражданам о тревожной статистике роста преступлений в отношении пожилых людей, обо всех видах мошенничества, а также проинформировали получателей социальных услуг о мероприятиях, направленных на профилактику мошеннических действий в отношении пожилых людей.

DSC01086.JPG

DSC01089.JPG

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис