Такой славный юбилей!

P_20180626_102109_p.jpgДоброй традицией СОГБУ «Рославльский КЦСОН» стало поздравление долгожителей учреждения с юбилейными датами.

 

90-летний юбилей - очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено дожить до столь почтенного возраста

26 июня   состоялось чествование с 90-летием труженика тыла Куликовой Екатерины Федоровны.Родилась  и прожила всю свою  жизнь Екатерина Федоровна в деревне Плетни Рославльского района. До сих пор до мельчайших подробностей помнятся ей трудовые годы войны как страшные голодные годы. Кругом разруха.   В семье было четверо детей. Тринадцатилетней  девчушкой ей пришлось работать в колхозе, помогая взрослым убирать урожай с полей наравне со взрослыми. Как выдержали эти хрупкие плечики неимоверные тяготы военных лет! Жизненное упорство и стойкий характер всегда сопровождали ее по жизни, помогали справляться с трудностями. А их было немало. В послевоенные годы  окончила курсы медицинских сестер, работала на деревенском ФАПе. В 23 года  вышла замуж, родила двоих сыновей. Прожила с мужем  в любви и согласии 27 лет. Но случилась беда - умер муж. Осталась одна с двумя взрослыми сыновьями. Но беда не приходит одна,  череда смертей  будто бы преследовала Екатерину Федоровну. Старший сын попал в аварию и вскоре умер, младшего «забрала» болезнь…

 

С января 2014 года Екатерина Федоровна является получателем социальных услуг отделения стационарного  социального обслуживания. В честь юбилейного дня рождения  Екатерины Федоровны    коллектив учреждения поздравил юбиляра.  Директор  учреждения Купреева Светлана Владимировна зачитала поздравления  и вручила   памятный подарок. Общение проходило  в теплой дружеской обстановке. Екатерину   Федоровну до слез растрогало искреннее внимание присутствующих, подарки и добрые пожелания.

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис