Декада инвалидов

       15 декабря в СОГАУ «Рославльский комплексный центр социального обслуживания населения» завершилась декада инвалидов. 

     С конца ноября по декабрь ежегодно в Рославле проходят мероприятия, посвященные людям с ограниченными возможностями здоровья и неограниченной широтой души и таланта. Городская организация ВОИ объединяет более 1000 взрослых и 32 ребенка. В учреждениии на встречу собрались представители почти всех поколений, специалисты разных организаций, корреспонденты, депутаты и предприниматели. Жители Рославльского района – участники и гости праздника смогли познакомиться с выставкой творческих работ и номерами художественной самодеятельности, которые подготовили члены общества и организаторы.

DSC08114.jpg

       Обращаясь к собравшимся в зале, заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» В.П. Сибилев охарактеризовал совместную работу городской общественной организации ВОИ и местных органов власти, подчеркнул социальное значение общих усилий.

DSC08131.jpg

     Добрые слова в адрес людей с ограниченными возможностями здоровья прозвучали от председателя комитета по культуре, спорту и молодежной политике В.Н. Солошенко, депутата Рославльской районной Думы И.Д. Белохвостовой, руководителя Рославльского отдела социальной защиты населения Д.Е. Данельчука, директора центра С.В. Купреевой. Жизненной энергии и поддержки от родных и близких, силы духа и успеха во всех начинаниях пожелали участникам встречи почетные гости.

DSC08160.jpg

DSC08119.jpg

     По – настоящему поддержкой, вниманием и душевным теплом были пропитаны выступления и номера концертной программы. Для всех собравшихся в зале настоящий праздник устроили юные и взрослые артисты Городского Дома культуры, вокальных ансамблей «Веселые нотки», «Русская песня» и «Стрежень», хореографические коллективы «Калинка» и «Фрагмент», Ирина Рыжкова, Евгения Елисеева, Евгения Токарева, Александр Луговской и Владимир Краус.

DSC08123.jpg

DSC08129.jpg

DSC08137.jpg

DSC08103.jpg

     «Мы вместе – в этом наша сила» - с такой уверенностью расставались участники этой яркой и доброй встречи, которая имеет настоящих друзей и крепкие традиции. 

DSC08140.jpg

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис